gnomeicu 0.98.x - en to de translation catalogue (540 entries)

en: 
    Reason:
de: 
    Grund:

en:    to
de:    bis

en:   Add To List
de:   Zur Liste hinzufügen

en:   Authorize User
de:   Benutzer autorisieren

en:   Away
de:   Abwesend

en:   Chat Request...
de:   Chat-Anfrage...

en:   Contact List...
de:   Kontaktliste...

en:   Do Not Disturb
de:   Bitte nicht stören

en:   File Request...
de:   Dateianfrage...

en:   Free for Chat
de:   Plauderfreudig

en:   Hide shortcut
de:   Abkürzung verbergen

en:   History...
de:   Chronik...

en:   Invisible
de:   Unsichtbar

en:   Lists
de:   Listen

en:   Message...
de:   Nachricht...

en:   Not Available
de:   Nicht verfügbar

en:   Occupied
de:   Beschäftigt

en:   Offline
de:   Abgemeldet

en:   Online
de:   Angemeldet

en:   Read Away Message
de:   Abwesenheitsgrund lesen

en:   Read Do not Disturb Message
de:   Nicht-Stören-Grund lesen

en:   Read N/A Message
de:   Nichtverfügbarkeitsgrund lesen

en:   Read Occupied Message
de:   Beschäftigungsgrund lesen

en:   Remove User...
de:   Benutzer entfernen...

en:   Rename User...
de:   Benutzer umbenennen...

en:   Show shortcut
de:   Abkürzung zeigen

en:   User Info...
de:   Benutzerinfo...

en: %s has added you to her list
de: %s hat Sie zu ihrer Liste hinzugefügt

en: %s has added you to his list
de: %s hat Sie zu seiner Liste hinzugefügt

en: %s has added you to his/her list
de: %s hat Sie zu ihrer/seiner Liste hinzugefügt

en: %s has left the chat session.
de: %s hat die Chat-Sitzung verlassen.

en: %s is online
de: %s ist angemeldet

en: %s status
de: Status von %s

en: %u: %u Users Online
    %s
de: %u: %u Benutzer angemeldet
    %s

en: %u: 0 Users Online
de: %u: 0 Benutzer angemeldet

en: %u: 0 Users Online
    %s
de: %u: 0 Benutzer angemeldet
    %s

en: %u: 1 User Online
    %s
de: %u: 1 Benutzer angemeldet
    %s

en: AWAY
de: WEG

en: About
de: Info

en: About...
de: Info...

en: About:
de: Info:

en: Accept Chat Request from %s?
de: Chat-Anfrage von %s annehmen?

en: Accept file from %s?
de: Datei von %s annehmen?

en: Add
de: Hinzu

en: Add a contact to your list
de: Einen Kontakt zur Liste hinzufügen

en: Add all files in directory
de: Alle Dateien im Verzeichnis hinzufügen

en: Add files...
de: Dateien hinzufügen...

en: Add selected files
de: Ausgewählte Dateien hinzufügen

en: Add to List
de: Zur Liste hinzufügen

en: Add/Remove contacts to/from your ignore list
de: Kontakte zur/von der Ignorierliste hinzufügen/entfernen

en: Add/Remove contacts to/from your invisible list
de: Kontakte zur/von der Unsichtbarkeitsliste hinzufügen/entfernen

en: Add/Remove contacts to/from your online notification list
de: Kontakte zur/von der Online-Benachrichtigungsliste hinzufügen/entfernen

en: Add/Remove contacts to/from your visible list
de: Kontakte zur/von der Sichtbarkeisliste hinzufügen/entfernen

en: Added to Users List
de: Zur Benutzerliste hinzugefügt

en: Age
de: Alter

en: Age:
de: Alter:

en: Albania
de: Albanien

en: Algeria
de: Algerien

en: Allow
de: Erlauben

en: Allow others to see me on websites
de: Anderen erlauben, mich auf Websites zu sehen

en: American Samoa
de: Amerikanisch-Samoa

en: Application will be run with 3 arguments:
    Your current status, contact's UIN, Contact's nickname
de: Anwedung wird mit 3 Argumenten gestartet:
    Ihr derzeitiger Status, UIN, Spitzname

en: Are you sure you wish to remove
    %s from your contact list?
de: Sind Sie sicher, dass Sie
    %s aus Ihrer Kontaktliste entfernen wollen?

en: Argentina
de: Argentinien

en: Armenia
de: Armenien

en: Ascension Island
de: Ascension-Inseln

en: Australia
de: Australien

en: Australian Antarctic Territory
de: Australische Antarktis-Territorien

en: Austria
de: Österreich

en: Auth Request from %s:
de: Autorisierungsanfrage von %s:

en: Authorization Request
de: Autorisierungsanfrage

en: Authorization notification received
de: Autorisationsbenachrichtigung empfangen

en: Authorization request received
de: Autorisierungsanfrage empfangen

en: Authorized By User
de: Autorisiert durch Benutzer

en: Auto Away
de: Automatische Abwesenheit

en: Auto N/A message:
de: Automatische Nicht-Verfügbarkeits-Nachricht:

en: Auto N/A time out is
de: Automatische Nicht-Verfügbarkeit nach

en: Auto away message:
de: Automatischer Abwesenheitsgrund:

en: Auto away time out is
de: Automatische Abwesenheit nach

en: Automatically Popup Message Windows
de: Nachrichtenfenster automatisch öffnen

en: Automatically Show Entire Reply Dialog
de: Automatisch gesamtes Antwortdialogfeld zeigen

en: Automatically accept file transfers
de: Dateiübertragungen automatisch akzeptieren

en: Automatically hide main window after
de: Hauptfenster automatisch verbergen nach

en: Automatically reconnect on forced disconnection
de: Automatisch wieder verbinden nach erzwungener Trennung

en: Away
de: Abwesend

en: Away Message %d
de: Abwesenheitsgrund %d

en: Away Messages
de: Abwesenheitsgrund

en: Azerbaijan
de: Aserbaidschan

en: Background
de: Hintergrund

en: Bahrain
de: Bahrein

en: Bangladesh
de: Bangladesch

en: Batch
de: Dateien

en: Before you can use this program, you must
    provide some information. You will not need
    to do this again, unless you remove your
    ~/.gnome/GnomeICU file.
de: Bevor Sie dieses Programm benutzen können
    müssen Sie einige Informationen angeben. Vorrausgesetzt
    Sie löschen ihre ~/.gnome/GnomeICU nicht, werden
    Sie dies nicht noch einmal machen müssen.

en: Belarus
de: Weißrußland

en: Belgium
de: Belgien

en: Bermuda
de: Bermudas

en: Birthday:
de: Geburtstag:

en: Bolivia
de: Bolivien

en: Bosnia and Herzegovina
de: Bosnien-Herzegowina

en: Brazil
de: Brasilien

en: British Virgin Islands
de: British Virgin-Inseln

en: Browse...
de: Auswählen...

en: Bulgaria
de: Bulgarien

en: CP1250 <-> ISO-8859-2 translation
de: Umsetzung CP1250 <-> ISO-8859-2

en: Cambodia
de: Kambodscha

en: Cameroon
de: Kamerun

en: Can't connect to server
     Adding new user failed
de: Es konnte keine Verbindung mit dem Server aufgenommen werden
    Das Hinzufügen eines neuen Benutzers ist fehlgeschlagen.

en: Canada
de: Kanada

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Cannot listen to socket, port %u
de: Auf Socket/Port %u kann nicht empfangen werden

en: Cape Verde Islands
de: Kapverdische Inseln

en: Cayman Islands
de: Cayman-Inseln

en: Cellular:
de: Handy:

en: Central African Republic
de: Zentralafrikanische Republik

en: Chad
de: Tschad

en: Change Status
de: Status ändern

en: Change User _Info...
de: Benutzer_info ändern

en: Change your personal information
de: Ändern der persönlichen Informationen

en: Chat Request
de: Chat-Anfrage

en: Chat Request Refused
de: Chat-Anfrage verweigert

en: Chat Session terminated
de: Chat-Sitzung beendet

en: Chat request received
de: Chat-Anfrage empfangen

en: Check spelling in messages
de: Rechtschreibprüfung in Nachrichten

en: Christmas Island
de: Weihnachtsinsel

en: City:
de: Stadt:

en: Clear
de: Schließen

en: Clear all stored history?
de: Alle gespeicherten Chroniken löschen?

en: Close
de: Schließen

en: Close Chat
de: Chat schließen

en: Cocos-Keeling Islands
de: Cocos-Keeling-Inseln

en: Colombia
de: Kolumbien

en: Colors
de: Farben

en: Comoros
de: Komoren

en: Company:
de: Firma:

en: Completed:
de: Abgeschlossen:

en: Configure GnomeICU
de: GnomeICU konfigurieren

en: Congo
de: Kongo

en: Connect to server on startup
de: Beim Starten mit ICQ-Server verbinden

en: Connected for a session.
de: Zu einer Sitzung verbunden.

en: Contact Information
de: Benutzerinformation

en: Contact List
de: Kontaktliste

en: Contact List Received
de: Kontaktliste empfangen

en: Cook Islands
de: Cook-Inseln

en: Country:
de: Land:

en: Croatia
de: Kroatien

en: Cuba
de: Kuba

en: Current File
de: Aktuelle Datei

en: Current File:
de: Aktuelle Datei:

en: Cyprus
de: Zypern

en: Cyrillic CP1251<->KOI8-U translation
de: Umsetzung Kyrillisch CP1251 <-> KOI8-U

en: Czech Republic
de: Tschechische Republik

en: DELETED
de: GELÖSCHT

en: Debug
de: Fehlersuche

en: Default
de: Vorgabe

en: Delete
de: Löschen

en: Dem. Rep. of the Congo
de: Dem. Rep. von Kongo

en: Denmark
de: Dänemark

en: Department:
de: Abteilung

en: Description:
de: Beschreibung:

en: Djibouti
de: Dschibuti

en: Do Not Disturb
de: Bitte nicht stören

en: Do not Disturb
de: Bitte nicht stören

en: Dominican Republic
de: Dominikanische Republik

en: Download Themes
de: Themen herunterladen

en: Drag the users you wish to add to your
    notify list into this window, and then click
    the "Apply" button below.
de: Ziehen Sie die Benutzer, die Sie zu Ihrer
    Benachrichtigungsliste hinzufügen wollen, auf dieses
    Fenster, und klicken Sie dann auf "Übernehmen".

en: Drag the users you wish to send
    to %s to this window, and then click the
    "Send" button below.
de: Ziehen Sie die Benutzer, die Sie
    an %s senden wollen, auf dieses Fenster,
    und klicken Sie unten auf "Senden".

en: Dump Client-Client Packets
de: Client-Client-Pakete auswerfen

en: Dump Client-Server Packets
de: Client-Sever-Pakete auswerfen

en: E-Mail Address:
de: E-Maili-Adresse

en: Egypt
de: Ägypten

en: Email
de: E-Mail

en: Email:
de: E-Mail:

en: Enable beeps
de: Piepstöne aktivieren

en: Enable sounds
de: Klänge aktivieren

en: Enable sounds only when online
de: Klänge nur aktivieren wenn angemeldet

en: Enable/Disable Sound
de: Klänge ein/aus

en: Equatorial Guinea
de: Äquatorial-Guinea

en: Error %x on connection:
     Too many clients from the same IP address
de: Fehler %x beim Verbinden:
    Zu viele Clients von der selben IP-Adresse

en: Error %x on connection: Bad UIN
de: Fehler %x beim Verbinden: Fehlerhafte UIN

en: Error %x on connection: Rate exceeded
de: Fehler %x beim Verbinden: Rate überschritten

en: Error %x on connection: Unknown
de: Fehler %x beim Verbinden: Unbekannter Fehler

en: Error %x on connection: Unknown UIN
de: Fehler %x beim Verbinden: Unbekannte UIN

en: Error %x on connection: Wrong password
de: Fehler %x beim Verbinden: Falsches Passwort

en: Error %x on connection: please try again
de: Fehler %x beim Verbinden: Bitte versuchen Sie es noch einmal

en: Estonia
de: Estland

en: Ethiopia
de: Äthiopien

en: Existing ICQ # - Select this if you already
    have an account which you'd like to use with
    GnomeICU.
de: Existierende ICQ-Nummer - Wählen Sie diese Option, falls
    Sie berreits einen Account bei ICQ haben, den Sie mit
    GnomeICU benutzen wollen.

en: F. Name:
de: Vorname:

en: F.Y.R.O.M. (Former Yugoslav Republic of Macedonia)
de: Frühere Jugoslavische Republik Mazedonien

en: Faeroe Islands
de: Färöer-Inseln

en: Falkland Islands
de: Falkland-Inseln

en: Fax:
de: Telefax:

en: Female
de: Weiblich

en: Fiji Islands
de: Fiji-Inseln

en: File Request
de: Dateianfrage

en: File Transfer
de: Dateiübertragung

en: File save error.
de: Fehler beim Speichern der Datei.

en: File transfer completed: %s
de: Dateitransfer abgeschlossen: %s

en: File transfer refused: %s
de: Dateitransfer verweigert: %s

en: File transfer terminated: %s
de: Dateitransfer abgebrochen: %s

en: File transfer timed out.
de: Zeit für Dateitransfer abgelaufen.

en: File transfer:
    Completed transfer of %s from %s.
de: Dateitransfer:
    Übertragung von %s von %s erfolgreich.

en: File transfer:
    Completed transfer of %s to %s.
de: Dateitransfer:
    Dateitransfer von %s nach %s erfolgreich.

en: Files recieved successfully
de: Dateien erfolgreich erhalten

en: Files:
de: Dateien:

en: Finland
de: Finnland

en: First Name
de: Vorname

en: First Name:
de: Vorname:

en: Foreground
de: Vordergrund

en: France
de: Frankreich

en: Free For Chat
de: Plauderfreudig

en: Free for Chat
de: Plauderfreudig

en: French Antilles
de: Französische Antillen

en: French Guiana
de: Französisch-Guayana

en: French Polynesia
de: Französisch-Polynesien

en: Functions >>
de: Funktionen >>

en: Gabon
de: Gabun

en: General
de: Allgemein

en: Georgia
de: Georgien

en: Germany
de: Deutschland

en: Gnome Internet Communication Utility
de: GNOME Internet-Kommunikationswerkzeug

en: GnomeICU Home...
de: GnomeICU: %s

en: GnomeICU Homepage
de: GnomeICU: Homepage

en: GnomeICU Updates
de: GnomeICU: Updates

en: GnomeICU Updates...
de: GnomeICU: Updates...

en: GnomeICU is a small, fast and functional clone of Mirabilis' ICQ program, specifically designed for Linux and X.
de: GnomeICU ist ein kleiner, schneller und funktionaler Klon von Mirabilis ICQ, speziell für Linux und X entworfen.

en: GnomeICU: Add Contact
de: GnomeICU: Kontakt hinzufügen

en: GnomeICU: Authorization Request
de: GnomeICU: Autorisierungsanfrage

en: GnomeICU: Away Color
de: GnomeICU: Abwesend-Farbe

en: GnomeICU: Away Message
de: GnomeICU: Abwesenheitsgrund

en: GnomeICU: Away message
de: GnomeICU: Abwesenheitsgrund

en: GnomeICU: Chat Request
de: GnomeICU: Chat-Anfrage

en: GnomeICU: Do not Disturb Color
de: GnomeICU: Bitte-nicht-stören-Farbe

en: GnomeICU: File Offer
de: GnomeICU: Dateiangebot

en: GnomeICU: File Transfer
de: GnomeICU: Dateiübertragung

en: GnomeICU: Free for Chat Color
de: GnomeICU: Plauderfreudig-Farbe

en: GnomeICU: Ignore List
de: GnomeICU: Ignorierliste

en: GnomeICU: Invisible Color
de: GnomeICU: Unsichtbar-Farbe

en: GnomeICU: Invisible List
de: GnomeICU: Unsichtbarkeitsliste

en: GnomeICU: Message History: %s
de: GnomeICU: Nachrichtenchronik: %s

en: GnomeICU: Msgs
de: GnomeICU: Nachrichten

en: GnomeICU: New User
de: GnomeICU: Neuer Benutzer

en: GnomeICU: Not Available Color
de: GnomeICU: Nicht-verfügbar-Farbe

en: GnomeICU: Occupied Color
de: GnomeICU: Besetzt-Farbe

en: GnomeICU: Offline Color
de: GnomeICU: Abgemeldet-Farbe

en: GnomeICU: Online Color
de: GnomeICU: Angemeldet-Farbe

en: GnomeICU: Online Notify List
de: GnomeICU: Online-Benachrichtungsliste

en: GnomeICU: Preferences
de: GnomeICU: Einstellungen

en: GnomeICU: Question
de: GnomeICU: Frage

en: GnomeICU: Received Contact List
de: GnomeICU: Kontaktliste empfangen

en: GnomeICU: Remove Contact
de: GnomeICU: Kontakt entfernen

en: GnomeICU: Rename User
de: GnomeICU: Benutzer umbenennen

en: GnomeICU: Save Chat Session
de: GnomeICU: Chat-Sitzung speichern

en: GnomeICU: Send Contact List
de: GnomeICU: Kontaktliste senden

en: GnomeICU: Send File
de: GnomeICU: Datei senden

en: GnomeICU: Send URL
de: GnomeICU: URL senden

en: GnomeICU: User Info
de: GnomeICU: Benutzerinformation

en: GnomeICU: User Information
de: GnomeICU: Benutzerinformation

en: GnomeICU: Visible List
de: GnomeICU: Sichtbarkeitsliste

en: Go To
de: Gehe zu

en: Greece
de: Griechenland

en: Greenland
de: Grönland

en: Hide Email
de: E-Mail verbergen

en: Hide Main Window
de: Hauptfenster verbergen

en: Hide Tooltips
de: Tool-Tips verbergen

en: Hide/Show Main Window
de: Hauptfenster zeigen/verbergen

en: Home Page:
de: Homepage:

en: Hungary
de: Ungarn

en: ICQ No.:
de: ICQ Nr.:

en: ICQ Server:
de: ICQ-Server:

en: INMARSAT (Atlantic-East)
de: INMARSAT (Ostatlantik)

en: INMARSAT (Atlantic-West)
de: INMARSAT (Westatlantik)

en: INMARSAT (Indian)
de: INMARSAT (Indischer Ozean)

en: INMARSAT (Pacific)
de: INMARSAT (Pazifik)

en: INV
de: UNS

en: Iceland
de: Island

en: Icon Theme
de: Icon-Thema

en: Incoming
de: Eingehend

en: Incoming File
de: Eingehende Datei

en: Incoming message received
de: Eingehende Nachricht empfangen

en: India
de: Indien

en: Indonesia
de: Indonesien

en: Invi_sible List...
de: Un_sichtbarkeitsliste

en: Invisible
de: Unsichtbar

en: Invite to session:
de: Zur Sitzung einladen:

en: Iraq
de: Irak

en: Ireland
de: Irland

en: Italy
de: Italien

en: Ivory Coast
de: Elfenbeinküste

en: Jamaica
de: Jamaika

en: Jordan
de: Jordanien

en: Kanji Locale<->SJIS translation
de: Kanji-Locale<->SJIS-Übersetzung

en: Kazakhstan
de: Kasachstan

en: Kenya
de: Kenia

en: Kiribati Republic
de: Kiribati

en: Korea (North)
de: Nordkorea

en: Korea (Republic of)
de: Südkorea

en: Kyrgyz Republic
de: Kirgisische Republik

en: L. Name:
de: Nachname:

en: Last Name
de: Nachname

en: Last Name:
de: Nachname:

en: Latvia
de: Lettland

en: Lebanon
de: Libanon

en: Libya
de: Libyen

en: Lithuania
de: Litauen

en: Local File Name:
de: Lokaler Dateiname

en: Location
de: Ort

en: Luxembourg
de: Luxemburg

en: Madagascar
de: Madagaskar

en: Maldives
de: Malidiven

en: Male
de: Männlich

en: Marshall Islands
de: Marshall-Inseln

en: Mauritania
de: Mauretanien

en: Message windows start in chat mode
de: Nachrichtenfenster beginnen im Chat-Modus

en: Mexico
de: Mexiko

en: Micronesia, Federated States of
de: Föderierte Staaten von Mikronesien

en: Miscellaneous
de: Verschiedenes

en: Moldova
de: Moldawien

en: Mongolia
de: Mongolei

en: Morocco
de: Marokko

en: Multi-party session:  %s?
de: Konferenzschaltung:  %s?

en: Myanmar
de: Burma

en: N/A
de: N.v.

en: NA
de: NV

en: Netherlands
de: Niederlande

en: Netherlands Antilles
de: Niederländische Antillen

en: New Caledonia
de: Neukaledonien

en: New ICQ # - Select this if you've never used
    ICQ before, or if you don't remember your
    UIN or password.
de: Neue ICQ-Nummer - Wählen Sie diese Option, falls Sie ICQ
    noch nie zuvor benutzt haben, oder wenn Sie sich
    nicht an Ihre UIN oder Ihr Passwort erinnern.

en: New Zealand
de: Neuseeland

en: Next message from %s
de: Nächste Nachricht von %s

en: Nick:
de: Spitzname:

en: Nickname
de: Spitzname

en: Nickname:
de: Spitzname:

en: No history to save.
de: Keine Chronik zum Speichern vorhanden.

en: No matches found.
de: Keine Treffer gefunden.

en: No message history available.
de: Keine Nachrichtenchronik verfügbar.

en: No messages available.
de: Keine Nachrichten verfügbar.

en: No more occurrences found.
de: Keine weiteren Vorkommnisse gefunden.

en: No reason given
de: Es wurde kein Grund angegeben

en: Norfolk Island
de: Norfolk-Inseln

en: Norway
de: Norwegen

en: Not Available
de: Nicht verfügbar

en: Not In List
de: Nicht in der Liste

en: Not entered
de: Nicht eingetragen

en: Not required
de: Nicht benötigt

en: Not specified
de: Nicht angegeben

en: OCC
de: BES

en: OFF
de: AUS

en: ON
de: AN

en: Occupied
de: Beschäftigt

en: Offline
de: Abgemeldet

en: Offline
de: Abgemeldet

en: Old Email:
de: Alte E-Mail:

en: On Ignore List
de: In Ignorierliste

en: On Invisible List
de: In Unsichtbarkeitsliste

en: On Notify List
de: In Benachrichtigungsliste

en: On Visible List
de: In Sichtbarkeitsliste

en: Online
de: Angemeldet

en: Online
de: Angemeldet

en: Online Notify Includes Returning from Away and N/A
de: Online-Benachrichtigung beinhaltet Rückkehr von Abwesenheit und N/A

en: Open File
de: Datei öffnen

en: Other Email:
de: Andere E-Mail:

en: Other emails:
de: Andere E-Mails:

en: Outgoing
de: Ausgehend

en: Packets
de: Pakete

en: Papua New Guinea
de: Papua-Neuguinea

en: Password:
de: Passwort:

en: Philippines
de: Philippinen

en: Phone:
de: Telefon:

en: Please authorize my request and add me to your Contact List. %s (%d).
de: Bitte akzeptiere meine Anfrage und füge mich zu deiner Kontaktliste hinzu. %s (%d).

en: Please enter a new alias for %s:
de: Bitte geben Sie einen neuen Aliasnamen für %s ein:

en: Please enter a password
    for your new account
de: Bitte geben Sie ein Passwort
    für Ihrem neuen Account ein

en: Please enter your UIN
de: Bitter geben Sie Ihre UIN ein

en: Please enter your password
de: Bitte geben Sie Ihr Passwort ein

en: Poland
de: Polen

en: Port Number:
de: Portnummer:

en: Preferences...
de: Vorlieben...

en: Protocol Version:
de: Protokoll-Version:

en: Qatar
de: Katar

en: Range: From
de: Bereich: Von

en: Reason:
de: Grund:

en: Receive Message
de: Nachricht empfangen

en: Receive URL
de: URL empfangen

en: Received
de: Empfangen

en: Received URL from %s:
de: URL von %s erhalten:

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Refuse
de: Ablehnen

en: Refuse packets from unknown contacts
de: Pakete von unbekannten Kontakten ablehnen

en: Remove
de: Entfernen

en: Remove User
de: Benutzer entfernen

en: Remove User's History file
de: Chronikdatei des Benutzers entfernen

en: Remove files
de: Dateien entfernen

en: Require Auth
de: Verlange Autorisierung

en: Required
de: Benötigt

en: Retry
de: Wiederholen

en: Romania
de: Rumänien

en: Rota Island
de: Rota-Inseln

en: Run Program On Event
de: Programm bei Ereignis ausführen

en: Russia
de: Russland

en: Rwanda
de: Ruanda

en: Saint Lucia
de: St. Lucia

en: Saipan Island
de: Saipan-Inseln

en: Sao Tome and Principe
de: Sao Tome und Principe

en: Saudi Arabia
de: Saudi-Arabien

en: Save
de: Speichern

en: Save As
de: Speichern unter

en: Save Chat
de: Chat speichern

en: Save History
de: Chronik abspeichern

en: Save files to:
de: Dateien speichern in:

en: Search
de: Suche

en: Search Again
de: Nochmal suchen

en: Search complete.
de: Suche angeschlossen.

en: Select Auto-Accept Directory
de: Zielverzeichnis für autom. Akzept. wählen

en: Select destination directory
de: Zielverzeichnis wählen

en: Send
de: Senden

en: Send "User is Away" Messages
de: "Benutzer ist abwesend"-Nachrichten senden

en: Send Chat Request to %s:
    
    Reason:
de: Chatanfrage an %s n:
    
    Grund:

en: Send File to %s:
de: Datei senden an: %s

en: Send Focus
de: Fokus senden

en: Send Through Server
de: Über Server versenden

en: Send URL to: %s
de: URL senden an: %s

en: Send file(s)
de: Datei(en) senden

en: Senegal Republic
de: Senegal

en: Sent
de: Gesendet

en: Server forced disconnect.
de: Server erzwang Trennung

en: Set Away Message:
de: Abwesenheitsgrund einstellen:

en: Set Background Color
de: Hintergrundfarbe einstellen

en: Set Foreground Color
de: Vordergrundfarbe einstellen

en: Set IP address to send to ICQ
de: Diese IP-Adresse an ICQ senden

en: Sex
de: Geschlecht

en: Sex:
de: Geschlecht:

en: Seychelle Islands
de: Seychellen

en: Show Again
de: Wieder zeigen

en: Show Border Around Applet
de: Rahmen um das Applet zeigen

en: Show Main Window on Startup
de: Hauptfenster beim Start zeigen

en: Singapore
de: Singapur

en: Size:
de: Größe:

en: Slovak Republic
de: Slowakei

en: Slovenia
de: Slowenien

en: Solomon Islands
de: Solomon-Inseln

en: Somalia
de: Somalien

en: Sort the online contact list
de: Die Angemeldet-Liste sortieren

en: Sound
de: Klänge

en: Sounds
de: Klänge

en: South Africa
de: Südafrika

en: Spain
de: Spanien

en: Speed:
de: Geschwindigkeit:

en: Split
de: Aufteilen

en: St. Pierre and Miquelon
de: St. Pierre und Miquelon

en: St. Vincent and the Grenadines
de: St. Vincent und die Grenadinen

en: Startup without applet support
de: Start ohne Applet-Unterstützung

en: State:
de: Staat:

en: Street:
de: Straße:

en: Suriname
de: Surinam

en: Sweden
de: Schweden

en: Switzerland
de: Schweiz

en: Syria
de: Syrien

en: TCP Port Range
de: TCP-Portbereich

en: Taiwan, Republic of China
de: Taiwan

en: Tajikistan
de: Tadjikistan

en: Tanzania
de: Tansania

en: The following contact list was sent by %s.
    Please remove the users you don't want to add
     and then click the "Add to List"
     button below.
de: Die folgende Kontaktliste wurde Ihnen von %s
    geschickt. Entfernen Sie die Benutzer, die
    Sie nicht hinzufügen wollen, und klicken Sie
    dann unten auf "Zur Liste hinzufügen".

en: The following files have been successfully retrieved.
de: Die folgenden Dateien wurden erfolgreich empfangen.

en: Time Left:
de: Übrige Zeit:

en: Time Zone:
de: Zeitzone:

en: Time/Date:
de: Zeit/Datum:

en: Tinian Island
de: Tinian-Inseln

en: Too many matches, not all have been retrieved
de: Zu viele Treffer, es konnten nicht alle empfangen werden.

en: Trinidad and Tobago
de: Trinidad und Tobago

en: Tunisia
de: Tunesien

en: Turkey
de: Türkei

en: Turks and Caicos Islands
de: Turks-und Caicos-Inseln

en: UNK
de: UNB

en: URL received
de: URL empfangen

en: UTC+0100 (Middle European)
de: UTC+0100 (Mittel-Europa)

en: UTC+0200 (Eastern European)
de: UTC+0200 (Ost-Europa)

en: UTC+0300 (Eastern African)
de: UTC+0300 (Ost-Afrika)

en: UTC+0400 (Yemen/Oman/Armenia)
de: UTC+0400 (Jemen/Oman/Armenien)

en: UTC+0600 (Bangladesh)
de: UTC+0600 (Bangladesch)

en: UTC+0700 (Cambodia)
de: UTC+0700 (Kambodscha)

en: UTC+1100 (Solomon Islands)
de: UTC+1100 (Solomon-Inseln)

en: UTC-0130
de: UTC-0100

en: UTC-0200 (Central African)
de: UTC-0200 (Zentral-Afrika)

en: UTC-0300 (Brazil)
de: UTC-0300 (Brasilien)

en: UTC-1000 (Hawaii/Aleutian Islands)
de: UTC-1000 (Hawaii/Aleuten)

en: UTC-1030
de: UTC-0100

en: UTC-1100 (American Samoa)
de: UTC-1100 (Amerikanisch-Samoa)

en: Unable to load Add Contact interface!
de: Es war nicht möglich den "Kontakt hinzufügen"-Dialog zu laden!

en: Unable to load Message Dialog interface!
de: Es war nicht möglich den Autorisierungsdialog zu laden!

en: Unable to send a message directly to %s.
de: Es war nicht möglich eine Nachricht direkt an %s zu versenden.

en: United Arab Emirates
de: Vereinigte Arabische Emirate

en: United Kingdom
de: Vereinigtes Königreich

en: United States Virgin Islands
de: Vereinigte Staaten Virgin-Inseln

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Use the defined UIN
de: Die angegebene UIN verwenden

en: User
de: Benutzer

en: User %s (%d) need authorization. GnomeICU is going to send an authorization message to your friend.
de: Der Benutzer %s (%d) benötigt Ihre Autorisierung. GnomeICU schickt nun eine Autorisierungsnachricht an Ihren Freund.

en: User %s cannot be disturbed:
de: Benutzer %s will nicht gestört werden:

en: User %s is Away:
de: Benutzer %s ist abwesend:

en: User %s is Free for Chat:
de: Benutzer %s ist plauderfreudig

en: User %s is Not Available:
de: Benutzer %s ist nicht verfügbar:

en: User %s is Occupied:
de: Benutzer %s ist beschäftigt:

en: User Information
de: Benutzerinformation

en: User Offline
de: Benutzer abgemeldet

en: User Online
de: Benutzer angemeldet

en: User asked for authorisation:
    %s
de: Benutzer möchte autorisiert werden:
    %s

en: User is in an unknown mode:
de: Benutzer ist in unbekanntem Modus:

en: User logged off
de: Benutzer meldete sich ab

en: User logged on
de: Benutzer meldete sich an

en: User's Info
de: Info des Benutzers

en: Uzbekistan
de: Usbekistan

en: Vatican City
de: Vatikanstadt

en: View
de: Ansehen

en: Visible
de: Sichtbar

en: Wallis and Futuna Islands
de: Wallis-und Futuna-Inseln

en: Web Message
de: Web-Nachricht

en: Welcome to GnomeICU
de: Willkommen bei GnomeICU

en: Western Samoa
de: Amerikanisch-Samoa

en: Work
de: Arbeit

en: Yemen
de: Jemen

en: You are authorized to add %s to your list
de: Sie haben die Erlaubnis, %s zu Ihrer Liste hinzuzufügen

en: Yugoslavia
de: Jugoslawien

en: Zip:
de: PLZ:

en: _Add Contact...
de: Kontakt _hinzufügen...

en: _Add User
de: Benutzer _hinzufügen

en: _Away Messages
de: _Abwesenheitsgrund

en: _Clear
de: _Löschen

en: _Event feedback
de: _Ereignismeldung

en: _Hide Main Window
de: Hauptfenster _verbergen

en: _Ignore List...
de: _Ignorierliste

en: _Interface
de: _Schnittstelle

en: _Lists
de: _Listen

en: _Miscellaneous
de: _Verschiedenes

en: _Networking
de: _Netzwerk

en: _Online Notify List...
de: _Benachrichtigungsliste

en: _Search
de: _Suche

en: _Visible List...
de: _Sichtbarkeitsliste...

en: gnomeicu: broken pipe (saving configuration)
de: gnomeicu: Weiterleitung nicht möglich (beim Speichern der Konfiguration)

en: minutes
de: Minuten

en: secs
de: s
